Эффективная компьютеризация АКБ

Тяговые батареи АКБ 2 40 спроектированы с учетом жестких требований эргономики и тенденций всеобщей компьютеризации. Особая конструкция аккумуляторного источника тока построена таким образом, что, несмотря на достаточную компактность рабочих элементов, достигнута максимальная теплоотдача. Т.о. при зарядке на повышенной мощности означенные АКБ для погрузчика способны дольше противостоять нагреву, что позволяет дольше обычного использовать ускоренный режим. В среднем аккумуляторная батарея начинает перегреваться приблизительно на 80% от номинальной емкости: остальные 20% зарядная станция передает в щадящем режиме. Применение ультрасовременных материалов позволило повысить надежность тяговых батарей АКБ 2х4.

Внедрение полимерных сепараторов нового поколения с микропористой структурой положительно сказалось на эффективности транспорта при низком заряде. Срок службы аккумуляторных источников тока также увеличивается и в силу исключения возможности адсорбции электролита. Кстати, использование новых полимерных материалов позволило улучшить характеристики и корпуса тяговых батарей АКБ 2х40 35. Произведенный с применением высокотехнологичных техпроцессов пластик отличается высокими показателями механической и химической сопротивляемости, соответственно, повышается безопасность использования АКБ в суровых климатических и промышленных условиях.

Кроме того, за счет чрезвычайно низкой проводимости удалось минимизировать потери емкости из-за саморазряда. Что касается компьютеризации источников, разработчикам АКБ для погрузчиков удалось внедрить в конструкцию систему датчиков, объединенную специальным чипом. Поступающая с датчиков информации обрабатывается микросхемой и по стандартизированному интерфейсу передается на блок управления и контроля зарядной станции. В результате «зарядник» в режиме реального времени следит за состоянием тяговой батареи АКБ 2 40, а настройка параметров выходного тока производится в автоматическом режиме.

См. так же:

Тяговые батареи для погрузчиков балканкар .
Тяговые батареи для штабелеров .
Тяговые гелевые акб